Организация наставничества в МБОУ «Школа № 2».

На основании Распоряжения Министерства просвещения Российской Федерации № Р-145 от 25.12.2019 г., Распоряжения Губернатора Нижегородской области № 459-р от 24.03.2020 г., приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № 316-01-63-915/20 от 20.05.2020 г. "О внедрении методологии (Целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования", а также в целях реализации федеральных проектов "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование",на территории Нижегородской области, осуществляется внедрение Целевой модели наставничества .

Целью реализации Целевой модели наставничества в образовательной организации является создание условий для раскрытия потенциала личности наставляемого, формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся в возрасте от 10 лет, педагогических работников в том числе молодых специалистов .

ПОЛОЖЕНИЕ о реализации программы (системы) наставничества в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа №2»

План мероприятий (дорожная карта) реализации методологии (целевой модели) наставничества обучающихся в МБОУ "Школа №2" в 2022 году

План мероприятий (дорожная карта) реализации методологии (целевой модели) наставничества обучающихся в МБОУ "Школа №2" на 2023-2024 год