Мероприятия

Мероприятия

Участие педагогов МБОУ «Школа № 2» в мероприятиях с использованием средств  цифровой лаборатории

#ТОЧКАРОСТА #УСПЕХКАЖДОГОРЕБЁНКА
??Состоялся II этап Межрегионального мероприятия Квест-игра «На перекрестке наук» на платформе цифрового образовательного ресурса «ЯКласс»
Обучающиеся 8 классов нашей школы в составе 5 человек выполнили практическую часть.

?Елшанкина Ксения
?Шагалова Екатерина
?Боровикова Дарья
?Напылова Елена
?Шилин Роман
??По физике определяли удельную теплоемкость твердого вещества (десяти 2х рублевых монет выпуска позже 2009). Это помогло закрепить знания о следующих физических явлениях и величинах: теплообмен, внутренняя энергия, температура, теплоёмкость, удельная теплоёмкость, измерения. Определить удельную теплоемкость твердого вещества и определить сплав монет.
??По биологии изучали морфологию плесневых грибов под микроскопом с использованием лабораторного оборудования и программного обеспечения центра «Точка роста».
??По химии провели исследование электропроводности растворов различных веществ, используя лабораторное оборудование с датчиками цифровых лабораторий Relab Pro и интерпретацию данных, полученных в ходе данного исследования.
Пожелаем успехов нашим ребятам!??

3 ноября

Сегодня на базе центра "Точка роста", 3.11.2022 состоялось первенство школы по шахматам. Благодарим всех участников соревнований!
Итоги следующие:

1 место Азиков Андрей
2 место Щелоков Матвей

3 место Абрамов Евгений

8 июня

На базе Центра "Точка роста" состоялась экскурсия с практическим занятием по робототехнике по физике для обучающихся 8-х классов Лагерь труда и отдыха "Фортуна"

6 июня

На базе Центра "Точка роста" состоялась экскурсия с мастер-классом по химии для обучающихся 8-х классов Лагерь труда и отдыха "Фортуна"

20 апреля

20 апреля 2022 года руководитель центра "Точка роста" школы посетила мероприятие на базе Нижегородская государственного университета им. Лобачевского "Точка кипения" на тему " Цикл стратегических сессий по развитию экосистемы регионального образования. Блок 1. Апрельская сессия. Образовательный ландшафт", которое организовано региональным ведомственным проектным офисом национального проекта "Образование".

13-15 апреля

На базе Центра "Точка роста" с 13.04-15.04 прошла защита индивидуальных проектов среди обучающихся 9-х классах. Работы были представлены с помощью оборудования Центра.

15 марта

В марте 2022 года в МБОУ "Школа №2" прошло совещание директоров школ г.о. Семеновский по теме "Организация образовательной и внеурочной деятельности в рамках работы Центра "Точка роста"". Руководитель Центра продемонстрировала результат работы Центра "Точка роста" и были проведены мастер -классы в естественно-научном и технологическом направлении.

3 марта

На базе Центра "Точка роста" 3.03.2022 под руководством Логинова И.С. прошли соревнования по шахматам среди обучающихся МБОУ "Школа №2".
Результаты:
1 место Задорожный Михаил
2 место Бархатов Илья
3 место Абрамов Евгений

1 место Напылова Елена
2 место Кривдина Емилия
3 место Пичужкина Ангелина
Благодарим всех участников соревнований!

26 февраля

Группа обучающихся 8 классов выполнила лабораторную работу "Универсалиум", посвящённую юбилею
М.В. Ломоносова. Целью всероссийской лабораторной работы является формирование функциональной грамотности обучающихся к участию в исследовательской работе на базе инфраструктуры Центров "Точка роста" и детских технопарков "Кванториум", а также изучение научного наследия великого учёного.

24 февраля

24 февраля на базе Федерального методического центра ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения
России» прошёл очередной вебинар «Естественно-научная грамотность"
В вебинаре приняли участие учителя естественно - научного цикла МБОУ " Школа № 2"

17 февраля

Группа обучающихся объединения "Юный исследователь" МБУ ДО "ЦДТ" на базе центра Точки Роста МБОУ "Школа N2" измеряют pH растворов с помощью цифровой лаборатории Relab по химии, а именно датчиком pH - метр.
Цель занятия- сформировать представление о pH как о характеристике кислотности. Кроме pH - метра использовали в своей работе датчик электропроводимости, датчик температуры.
В работе использовался следующий перечень растворов - дистилированная, водопровода и кипяченная вода, а также газированная вода "Святой источник" и напиток Соса-Соla".
Ребята выполнили исследовательскую работу, и сделали соответствующие выводы.

7 декабря

Внеклассное занятие по робототехнике.

15 декабря

На базе центра "Точка роста" прошёл открытый урок по физике по теме "Вес тела. Единица измерения". Учитель: Алфимова Ольга Александровна.

2 декабря

Сегодня нашу школу посетили обучающиеся 7 "А" и 7 "Б" классов МБОУ "Школа № 4". Ребята в рамках сетевого взаимодействия школ по проекту "Точка Роста", в ходе лабораторной работы проверили свои теоретические знания и закрепили их на практике.