Билет в будущее

Билет в будущее

До 30 ноября в Нижегородской области проходят профориентационные мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов "Билет в будущее". Записаться на них можно онлайн через платформу http://bilet.worldskills.ru/.
Школьники региона могут попробовать себя в разных компетенциях, среди которых: "3D моделирование для компьютерных игр", "Администрирование отеля", "Кондитерское дело", "Медицинский и социальный уход", "Парикмахерское искусство", "Преподавание музыки в школе", "Программные решения для бизнеса", "Разработка мобильных приложений", "Реклама", "Ресторанный сервис", "Спорт и фитнес" и многие другие.
Мероприятия проводятся на базе нескольких площадок:
• Нижегородский губернский колледж,
• Нижегородский государственный педагогический университет им.Козьмы Минина,
• Дзержинский педагогический колледж,
• Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий,
• Нижегородский радиотехнический колледж,
• Шахунский колледж аграрной индустрии,
• Перевозский строительный колледж,
• Арзамасский техникум строительства и предпринимательства,
• Кулебакский металлургический колледж.
Принять участие в профпробах может любой школьник Нижегородской области с 6 по 11 класс. Для этого нужно:
1. Пройти тестирование и зарегистрироваться на платформе
2. Выбрать вкладку "мероприятия"
3. Записаться на подходящее мероприятие.
Участвовать в проекте "Билет в будущее" можно несколько раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, то в Проект можно вернуться.

#рмц52 #билетвбудущее #профориентация #worldskills

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций

"Билет в будущее"

Конструктор будущего - это часть профориентационного проекта» Билет в будущее».

Наша школа в 2022 году  стала участником  данного проекта и для нас разработан специальный конструктор профориентаций, где обучающиеся, родители и педагоги получат доступ к базе образовательного контента, сами сможем выбирать темы и задания как для отдельного класса, так и индивидуально для каждого обучющегося.

С ребятами в нашей школе работает педагог – наставник Климина М.В. Наставник проходит курсы поышения квалификации по данному проекту. На учебный год запланировано много мероприятий , в том числе  посещение

профориентационных проб и площадок. Участвовать в данном проекте могут все желающие с 6-11 класс.  В 2022-2023гг. на платформе зарегистрированы обучающиеся 9-ых классов.

Проект очень интересный!!!

ССЫЛКА НА ПРОЕКТ. https://bvbinfo.ru/

Вы можете ознакомиться с видеороликами для родителей  и обучающихся.

Получи билет в ТВОЁ будущее!!!

Не стоит забывать про открытые онлайн-уроки, реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», «Шоу профессий». Обучающиеся 1-11 классов просматривают разные уроки, направленные на раннюю профориентацию.

Ссылка на платформу http://xn--e1agdrafhkaoo6b.xn--p1ai/

14 октября группа обучающихся 9"А" класса нашей школы приняли активное участие в Профессиональных пробах с применением VR технологий на базе
Центра опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области.

24 октября группа обучающихся 9"Б" класса нашей школы приняли участие в профориентационном мероприятии, а именно посетили Профессиональную пробу на базе ГБПОУ "Чкаловского техникума транспорта и информационных технологий"
Преподаватели и волонтёры техникума познакомили наших ребят со следующими компетентностями: "Графический дизайн", "Разработчик мобильных приложений" и "3Д -моделирование".В завершении все получили грамоты за участие в мероприятиях проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее".