Социально-психологическое тестирование

Социально-психологическое тестирование

Социально – психологическое тестирование проводится в соответствии с пунктом 15.1 части 3 статьи 28 Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ, Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. №59 «Об утверждении Порядка проведения социально – психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», Приказом министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 20.02.2020г. № 239 «Об утверждении Порядка проведения социально – психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования» и приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 10.08.2020 №316-01-64-246/20 « О проведении социально – психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования в 2021-2022 учебном году.

Цель тестирования  выявить подростков, которые в силу жизненных причин, социальных или индивидуальных, могут быть предрасположены к потреблению психоактивных веществ.

Тестирование обучающихся проводится АНОНИМНО, ДОБРОВОЛЬНО с письменного согласия родителей (законных представителей) с 13 до 14 лет. С 15 лет подросток сам решает о прохождении тестирования.

В МБОУ «Школа №2» тестирование пройдет в 7-10 классах 9 октября  2023 года.

В подростковом возрасте очень важна социальная составляющая – школа, компания друзей. Но самое главное в процессе формирования личности ребенка – это его семья.

Уважаемые родители, Вы самые близкие ребенку люди.

Будущее детей в Ваших руках!

Сайт ГБУДО НО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи http://cppmsp52.ru/category/spt/

Методические рекомендации по проведению социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования Нижегородской области с использованием Единой методики социально- психологического тестирования

План информационно-мотивационного информирования участников социально-психологического тестирования в 2022-2023 г

План проведения социально-психологического тестирования (1)