Работа с одаренными детьми

Работа с одарёнными детьми

Девиз НОУ:

« Вперед навстречу к знаниям, ни дня без новизны!»

НОУ школы №2 – добровольное объединение школьников, созданное для развития   творческих способностей учащихся, стремящихся к более глубоким познаниям в различных областях науки, техники, культуры. НОУ организуется из учащихся 7- 11 классов школы.Вступление в НОУ школа производит по желанию учащихся и рекомендации учителей.

Цель:  выявление, воспитание и поддержка одаренных учащихся, развитие творческих способностей, привитие членам общества исследовательских умений, интереса к науке.

Задачи научного общества учащихся

•  Вовлечение к участию в исследовательской работе большего количества секций.

•  Увеличение количества учащихся – членов НОУ.

•  Организация индивидуальных консультационных занятий с учащимися на базе НОУ.

•  Формирование практической значимости исследовательских работ, правильности оформления работ по установленным требованиям организаторов каждой конференции, более серьезной работы с одаренными учащимися.

•  Совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся, повышение уровня знаний и эрудиции в интересующих областях науки.

•  Активное включение учащихся школы в процесс самообразования и саморазвития.

• Развивать индивидуальные творческие способности и склонности учащихся в процессе учебной и исследовательской деятельности.

• Знакомить с методами  научного поиска.

• Содействовать повышению престижа и популяризации научных знаний.

• Способствовать профессиональному самоопределению учащихся.

2023-2024 учедный год

План работы НОУ на 2023-2024 учебный год

Результаты школьного этапа научно-практической конференции для младших школьников «Первые шаги»

27 февраля

?Сегодня завершилась 18 конференция исследовательских работ "Ступень в будущее" Выражаю искренние слова благодарности за добросовестную, отменную работу педагогов и их наставников. Спасибо за Вашу целеустремлённость, старания, упорство, ответственность, потенциал и неутомимый энтузиазм. ?

Желаю Вам всегда добиваться своих целей, смело бороться за свой успех и никогда не бояться внезапных препятствий. Уверенности, удачи и устойчивой позиции!
??Результат:
?2 место-Демидова Елизавета 5кл
?3 место-Боровикова Александра 5 кл
?3 место-Купалова Наталья 9кл
?участие- Салтыкова Елизавета 7 кл
?участие - Комарова Ольга 6 кл

20 февраля

Сегодня состоялась конференция школьного уровня исследовательских работ "Ступень в будущее" ??????Выражаю искренние слова благодарности за добросовестную, отменную работу педагогов и их наставников. Спасибо за Вашу целеустремлённость, старания, упорство, ответственность, потенциал и неутомимый энтузиазм.
???Итоги???

??- Салтыкова Елизавета 7 класс
??-Демидова Елизавета 5 класс
??-Купалова Наталья 9 класс
участие- Комарова Ольга 6 класс
участие - Боровикова Александра 5 класс
Желаем всем удачи в следующем этапе????

30 января

Сегодня знаменательный день. ???На базе МБОУ "Школа №4" состоялась научно-практическая конференция младших школьников«Первые шаги»??????В этом году было подано 3 заявки от учащихся начальной школы:
1. Хорошавина Дарья 2 «В» - «Откуда берутся слезы»-участие
2.Красильников Ярослав – 4 «В» «Поэтический образ зимы в стихотворениях русских поэтов"-участие
3. Ковалев Михаил с работой «Математический маятник»??место
Поздравляем педагогов и ребят??????

Сегодня в нашей школе знаменательный день ??????????Мы подводим итоги исследовательской деятельности "Ступень в будущее", которой ребята занимались на протяжении длительного времени. Нашу конференцию можно назвать праздником науки, потому что вы продемонстрировали нам результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач.
??? Благодарим всех участников за интересные и увлекательные работы и желаем дальнейших успехов на районном этапе??????

2021-2022 учедный год